Росгвардейцы обеспечили безопасность Кавказского инвестиционного форума-2025 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Денис Снегирев
Росгвардейцы обеспечили безопасность Кавказского инвестиционного форума-2025

Росгвардейцы обеспечили безопасность Кавказского инвестиционного форума-2025

30 мая
9:15

Масштабное мероприятие завершилось в Минеральных Водах. В здании МинводыЭкспо проходил Кавказский инвестиционный форум, участие в работе которого принимали в том числе члены правительства страны, представители зарубежных стран. Росгвардейцы во взаимодействии с другими силовыми структурами обеспечили правопорядок во время форума.

В ходе его подготовки и проведения на месте работали более 500 сотрудников ведомства. Кинологи со служебными собаками обследовали на наличие взрывчатых веществ и опасных предметов все задействованные в мероприятиях объекты, а также прилегающую к ним территорию.

Также личный состав Росгвардии привлекали к патрулированию территории форума и мест проживания его участников и гостей. Отдельное внимание стражи правопорядка обращали на обеспечение безопасности аэропорта и железнодорожного вокзала Минеральных Вод.

- Благодаря слаженной работе правоохранителей региона нарушений общественного порядка не допущено. – сообщили в Росгвардии СК.

Читайте также:

День бесплатной юридической помощи пройдет на Ставрополье сегодня, 30 мая.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кинологические подразделения полиции Ставрополья отмечают 116 лет

В органах внутренних дел Ставропольского края сегодня служат собаки разных пород: немецкие, бельгийские, кавказские овчарки, а также лабрадоры и другие. Только с начала этого года полицейские-кинологи вместе со своими помощниками раскрыли в Ставропольском крае более 165 преступлений, из них 28 связаны с незаконным оборотом наркотиков.

21 июня

В Ипатовском округе привели в порядок дорожный участок

На проведение ремонтных работ выделено более 2,3 миллиона рублей, значительная часть из которых поступила из бюджета края. Муниципальный бюджет, а также средства, предоставленные индивидуальными предпринимателями, организациями и жителями, составили более 500 тысяч рублей.

21 июня

Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма

В ходе расследования было установлено, что с мая 2019 года по декабрь 2020 года мужчина, который активно поддерживал деятельность международной террористической организации, занимался сбором средств под видом благотворительности. Он публиковал сообщения в одной из социальных сетей, привлекая внимание пользователей. Собранные деньги он передавал участникам запрещённой организации.

21 июня

Один человек погиб и двое госпитализированы после ДТП в Нефтекумском округе

Трагедия на дороге случилась минувшим вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона. Среди пострадавших, которые остаются в лечебном учреждении – один несовершеннолетний.

21 июня