Россиянина уличили в контрабанде нескольких десятков тысяч долларов на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Минераловодской таможни
Изъятые банкноты
Россиянина уличили в контрабанде нескольких десятков тысяч долларов на Ставрополье

Россиянина уличили в контрабанде нескольких десятков тысяч долларов на Ставрополье

27 декабря 2023
13:34

Мужчина пытался провезти через аэропорт Минеральных вод порядка 52 тысяч долларов США, в то время как законом разрешено не более 10 тысяч, остальное необходимо декларировать.

Гражданин прибыл в воздушную гавань нашего региона самолетом из Дубая. Наличные он вез в рюкзаке, сообщает портал 1777.ru.

Незаконные действия россиянина пресекли сотрудники Минераловодской таможни. В ходе разбирательств мужчина пояснил, что решил пронести валюту через «зелёный» коридор без декларирования, дабы не тратить на этот процесс время.

В отношении 51-летнего нарушителя возбудили уголовное дело о контрабанде наличных денег.  Мужчине грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных или ограничение свободы на срок до 2 лет.

10 тысяч долларов, которые не нуждаются в оформлении, гражданину вернули под расписку, остальные банкноты были изъяты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье начали убирать картофель осенних сортов с площади 2 тысячи гектаров

Основные площади под картофелем сосредоточены в станице Боргустанской – центре картофелеводства округа, а также в станице Суворовской, селе Винсады и в хуторе Новоборгустанском.

24 августа

Три дорожных участка отремонтировали в Отказном общей протяженностью более 1,2 км

В этом году участниками краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Советском округе стали четыре поселения.

24 августа

Две пары супругов на Апанасенковье наградили «За сохранение семейных ценностей»

Награды стали признанием их многолетнего вклада в укрепление института семьи и активное участие в жизни муниципалитета и края.

24 августа

На дороге «Светлоград – Николина Балка – Прикалаусский» перевернулся автомобиль

В Петровском округе в результате опрокидывания легковой машины пострадали два человека, в том числе несовершеннолетняя девушка.

24 августа