Руководитель организации на Ставрополье задолжал работникам 6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Руководитель организации на Ставрополье задолжал работникам 6 млн рублей

Руководитель организации на Ставрополье задолжал работникам 6 млн рублей

19 мая 2025
19:15

Генеральный директор коммерческой фирмы в Невинномысске не платил 20 сотрудникам заработную плату на протяжении полугода, сообщают Следственный комитет и прокуратура Ставрополья.

При этом проверка финансово-экономической деятельности компании показала, что реальная возможность выплачивать зарплату своевременно была, однако деньги расходовались на хозяйственные нужды предприятия и расчеты с контрагентами.

В отношении мужчины по материалам прокуратуры города Невинномысска было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. После этого все долги директор быстро погасил. Тем не менее, в ближайшее время он предстанет перед судом.

Читайте также:

Производитель наркотиков на Ставрополье легализовал более 6,5 млн рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля