Руководство теплосети в Пятигорске погасило задолженность по зарплате 23 сотрудникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Руководство теплосети в Пятигорске погасило задолженность по зарплате 23 сотрудникам

Руководство теплосети в Пятигорске погасило задолженность по зарплате 23 сотрудникам

9 августа 2024
12:24

Общая сумма долга 817 тысяч рублей была погашена благодаря работе судебных приставов.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю рассказали, что работодатель - теплоснабжающая организация на протяжении нескольких месяцев выплачивал зарплату работникам не в полном объеме. Сотрудники каждый раз слушали обещания, но терпение кончилось и инициативная группа обратилась в контролирующее ведомство. Решение было вынесено в пользу потерпевших.

На данном этапе в дело вмешались судебные приставы. Сотрудники городского управления уведомили компанию-должника о необходимости расчета с гражданами надлежащим образом. Однако руководство организации и в этот раз сослалось на отсутствие денег. В то же время было установлено, что компанией были заключены договоры на предоставление услуг, однако денежные средства по ним еще не поступили.

- В качестве принудительной меры судебные приставы Пятигорска обратили взыскание на имущественное право должника, а именно на право получения денежных средств. Как только прошла оплата за оказанные услуги, денежные средства были перечислены сотрудникам предприятия, - пояснили в ведомстве.

Тем временем в Ессентуках мошенник умудрился продать за 6 миллионов рублей арендованные им 6 автомобилей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта