С начала года приставы Ставрополья взыскали с алиментщиков около 331 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
С начала года приставы Ставрополья взыскали с алиментщиков около 331 млн рублей

С начала года приставы Ставрополья взыскали с алиментщиков около 331 млн рублей

20 мая
14:45

В преддверии Международного Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники службы региона присоединяются к Всероссийской акции «Судебные приставы — детям».

Цель масштабных мероприятий - привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав детей, а заодно повысить эффективность взыскания долгов по алиментам.

Как пояснили в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, в настоящее время на исполнении в  подразделениях ведомства находится 8 424 исполнительных производств, оформленных в отношении родителей, которые намеренно уклоняются от исполнения своих обязанностей.

В рамках рейдов приставы посетят нерадивых мам и пап, а также проверят бухгалтерии организаций, где трудоустроены должники, на предмет правильности удержания из заработной платы и своевременного перечисления денег несовершеннолетним.

Будет увеличено и количество проверок имущественного положения должников, уклонистам вручат постановления об ограничении права управления транспортными средствами.

Читайте также:

Ставропольское УФАС выявило серьезное нарушение в контракте на поставку расходников к медоборудованию и требует через суд признать его незаконным.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека пострадали на Ставрополье в ходе атаки украинских БПЛА

20 мая средствами ПВО в регионе отразили один из самых серьезных и масштабных налетов, сообщает глава региона.

20 мая

Населённые пункты Минераловодского округа осветили по-новому

Около десяти лет проводится модернизация уличного освещения на Ставрополье. За это время в населённых пунктах края установили более 80 тысяч светильников.

20 мая

Директора сети газовых АЗС в Пятигорске суд отправил под домашний арест

Напомним, на прошлой неделе на одной из станций этой сети, расположенной на улице Ермолова, произошел взрыв газа. В результате пострадали 6 человек, один из который спустя несколько дней умер в больнице.

20 мая

В Ставрополе 17-летний местный житель обокрал магазин одежды

Юноша похитил деньги, головной убор и шесть пар обуви, три из которых потом решил выбросить, сообщили в пресс-службе краевого Главка. 

20 мая