С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСИН России по СК
С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений

С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений

3 августа
15:42

Итоги работы УФСИН России по Ставропольскому краю за первое полугодие текущего года подвели на заседании коллегии.

В стенах управления пенитенциарного ведомства региона состоялось мероприятие. Заседание провел начальник УФСИН генерал‑майор внутренней службы Анзор Ирисханов.

Участники заслушали доклады о текущем состоянии дел по курируемым направлениям. Данные озвучили заместители начальника УФСИН. В своих выступлениях спикеры обозначили ключевые результаты работы и наметили задачи на второе полугодие 2026 года.

Особое внимание в докладах было уделено вопросам укрепления правопорядка и законности в подведомственных учреждениях, обеспечения надлежащих условий содержания осужденных и задержанных, соблюдения их прав, свобод и законных интересов. Кроме того, рассмотрены направления совершенствования воспитательной и социальной работы с отбывающими наказание лицами и меры по привлечению их к трудовой деятельности.

Как прозвучало, за период с января по июнь, достигнут ряд значимых результатов: задержано 5 граждан за попытку  перебросить запрещенные предметы в исправительные учреждения; из посылок и передач для осужденных изъято 1854 грамма наркотических и психотропных веществ; сотрудниками системы оказано содействие правоохранителям в раскрытии 652 преступлений, 329 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

- В завершение заседания коллегии начальник ведомства дал комплексную оценку работе исправительных колоний и следственных изоляторов по результатам первого полугодия. Коллективы исправительной колонии №4 и следственного изолятора №1, занявшие первое место среди исправительных учреждений и следственных изоляторов, награждены дипломами первой степени. Также личному составу УФСИН были вручены очередные специальные звания и ведомственные награды, - добавили в пресс-службе краевого управления.

Читайте также:

Ставропольцам напомнили о возможности получить семенную выплату.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений»

Воспитанники с живым интересом слушали рассказы из первых уст. Дети задавали самые разные вопросы: о службе, о том, как справляться с трудностями и что помогает бойцам оставаться верными присяге даже в самых сложных условиях. Ветераны отвечали каждому ребенку с искренностью и вниманием, делясь своими личными историями и примерами подлинного мужества.

25 августа