С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Ранее судимые проезжали на автомобиле мимо чужого участка и украли металлоизделия
С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы

С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы

12 июня 2024
10:34

В неизвестном направлении исчезло полсотни единиц арматуры из железа и сто арматурных хомутов.

Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей. Узнав о пропаже, 30-летний горожанин написал заявление о краже его имущества в дежурную часть отдела МВД России по городу-курорту. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что противоправное деяние могли совершить двое ранее судимых жителей соседнего Пятигорска.

В ОВД они сознались в содеянном и пояснили, что проезжали мимо участка и заметили металлические изделия. Недолго думая, чужое имущество они погрузили на свою легковушку, а затем сдали в пункт приема металлолома. Неправедно вырученные деньги мужчины растратили на себя. Следователи отдела полиции по городу Ессентуки в отношении граждан возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В одном из храмов Георгиевска сильно пьяный мужчина накинулся на священнослужителя с кулаками.

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» обыграл чемпиона России по гандболу

Последнее слово все равно осталось за «Виктором». Капитан команды Иван Некрасов за три секунды до конца встречи броском с центра поля в пустые ворота принёс победу Ставрополю - 29:28!

11 октября

В Кировском округе полицейские задержали браконьера

Подозреваемым в совершении преступления стал житель села Горнозаводское. В полицию обратился мужчина, который сообщил, что видел, как с территории его рыбхоза уехала отечественная машина, водитель которой незаконно выловил рыбу. Полиция разослала информацию всем дежурным патрулям. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции остановили этот автомобиль, за рулём которого находился ранее судимый 38-летний мужчина из села. В багажнике машины они нашли рыболовные сети и несколько особей зеркального карпа.

11 октября

В Кировском округе мужчина повторно сел пьяным за руль

Во время патрулирования улиц поселка Комсомолец автоиснпекторы остановили автомобиль. За рулем находился 43-летний местный житель, который, по внешним признакам, был пьян. Инспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте с помощью прибора или в медицинском учреждении, но он отказался.

11 октября

В Новоселицком полицейские вернули смартфон пенсионерке

Подозреваемая признала свою вину, объяснив, что пришла в дом под предлогом продажи мёда и, когда хозяйка отвлеклась, украла телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

11 октября