С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Ранее судимые проезжали на автомобиле мимо чужого участка и украли металлоизделия
С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы

С участка мужчины в Ессентуках рецидивисты похитили строительные материалы

12 июня 2024
10:34

В неизвестном направлении исчезло полсотни единиц арматуры из железа и сто арматурных хомутов.

Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей. Узнав о пропаже, 30-летний горожанин написал заявление о краже его имущества в дежурную часть отдела МВД России по городу-курорту. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что противоправное деяние могли совершить двое ранее судимых жителей соседнего Пятигорска.

В ОВД они сознались в содеянном и пояснили, что проезжали мимо участка и заметили металлические изделия. Недолго думая, чужое имущество они погрузили на свою легковушку, а затем сдали в пункт приема металлолома. Неправедно вырученные деньги мужчины растратили на себя. Следователи отдела полиции по городу Ессентуки в отношении граждан возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В одном из храмов Георгиевска сильно пьяный мужчина накинулся на священнослужителя с кулаками.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье обеспечат жильём детей-сирот, принимавших участие в СВО

Об этом рассказали в Министерстве имущественных отношений Ставропольского края, отметив, что в 2025 году 15 человек находятся в первоочередном списке на получение жилья: 3 из них планируют оформить жилищный сертификат, остальные 12 хотят получить квартиры.

3 июня

Пенсионеру на Ставрополье назначили выплаты после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру Предгорного округа обратился пожилой житель станицы Ессентукской, который рассказал, что ему не назначили пенсию по старости.

3 июня

На 3,5 года осудили мужчину в Ставрополе за оскорбления по нацпризнаку

32-летний молодой человек 19 мая в продуктовом магазине поссорился с женщиной и начал оскорблять ее по национальному признаку. Также мужчина угрожал женщине применением насилия.

3 июня

В Ставрополе наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Победителей на городском этапе отбирала конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников отдела кадров и представителей Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю.

3 июня