С января полицейские аннулировали иностранцам более 300 трудовых патентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С января полицейские аннулировали иностранцам более 300 трудовых патентов

С января полицейские аннулировали иностранцам более 300 трудовых патентов

18 февраля
9:30

Такие меры принимаются в рамках регулярных проверок, которые проводит ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Целью этих проверок является обнаружение нарушений миграционного законодательства, включая требования о своевременном уведомлении о трудоустройстве. По итогам этих мероприятий некоторым иностранным работникам было запрещено трудиться в стране на один год, а также сокращен срок их временного пребывания в Российской Федерации.

ГУ МВД по Ставропольскому краю обращает внимание, что иностранцы, получившие патент на работу, должны в течение двух месяцев после его выдачи подать в местный территориальный орган МВД уведомление о начале трудовой деятельности, приложив копию трудового договора. Если это требование не выполнено, патент может быть аннулирован.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября