Садовод из Ставрополя украл у соседа трех коров стоимостью 270 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минсельхоз СК
Садовод из Ставрополя украл у соседа трех коров стоимостью 270 тысяч рублей

Садовод из Ставрополя украл у соседа трех коров стоимостью 270 тысяч рублей

5 декабря 2024
12:37

Животных он пристрелил, две туши разделал, погрузил в свой внедорожник. На третью сил сразу не хватило, вернуться позже за ней он побоялся.

Произошло все это в границах хутора Молочный, относящегося территориально к краевой столице.

В городской отдел полиции обратился  житель хутора с заявлением о пропаже домашней скотины. Мужчина рассказал, что поголовье выгуливал  электропастух, но утром он не досчитался трех коров. Самостоятельно скотину найти не удалось. Ущерба составил порядка 270 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 43-летний гражданин, проживающий по соседству.

На допросе он признался в преступлении. По словам задержанного, ночью он проезжал мимо стада на машине и воспользовался тем, что скот был без присмотра. Дачник застрелил трех коров из гладкоствольного оружия. Двух коров разделал на месте, погрузил в автомобиль и уехал домой. За третьим животным он планировал вернуться позже, но испугался, что его поймают и не сделал этого.

Дома у фигуранта полицейские обнаружили десятки килограммов говяжьего мяса. Мужчина уверял, что планировал употребить весь этот объем в пищу. Оперативники также изъяли у гражданина две единицы гладкоствольного оружия с патронами.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Кроме того собраны материалы и решается вопрос о привлечении фигуранта к ответственности за незаконное хранение и использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к нему, рассказали в полиции региона.

Читайте также:

В Нефтекумском округе собственников земель сельскохозяйственного назначения предупредили об ответственности за проведение незаконных работ, провоцирующих снижение плодородия почвы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля