Семье погибшего на производстве жителя Кочубеевского округа выплатят 1,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Семье погибшего на производстве жителя Кочубеевского округа выплатят 1,8 млн рублей

Семье погибшего на производстве жителя Кочубеевского округа выплатят 1,8 млн рублей

15 июля 2024
11:34

Прокуратурой Кочубеевского района осуществлена проверка исполнения требований законодательства об охране труда в организации.

Результаты установили, что мужчина, работавший водителем самосвала БелАЗ в организации, занимающейся разработкой гравийных и песчаных карьеров, в январе этого года получил смертельные повреждения, выполняя шиномонтажные работы. Мужчина осуществлял замену колеса на указанном автомобиле.

В соответствии с актом расследования несчастного случая гибель работника произошла по вине работодателя, поэтому прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с работодателя в пользу супруги и детей погибшего компенсации морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил, взыскав с организации в пользу членов семьи погибшего компенсацию в размере 1,8 млн рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Также читайте:

В Советском округе женские разборки чуть не закончились убийством.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря