Серийного угонщика задержали сотрудники полиции на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Серийного угонщика задержали сотрудники полиции на Ставрополье

Серийного угонщика задержали сотрудники полиции на Ставрополье

17 июня 2025
9:48

Пять уголовных дел о неправомерном завладении автотранспортом возбуждены в Невинномысске в отношении 36-летнего местного жителя.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, началось все с обращения в отдел внутренних дел жителя Невинномысска, который заявил об угоне его автомашины.

В ходе разбирательств оперативные сотрудники выяснили, что к преступлению причастен мужчина 36 лет, также проживающий в промышленной столице региона.

На допросе он признался, что, будучи нетрезвым, решил угнать автомобиль с целью добраться с комфортом до Ставрополя.   Во дворе многоэтажки он приметил машину отечественного производства, разбил стекло, залез в салон, соединил провода замка зажигания, запустил двигатель и уехал. Однако добраться до краевого центра ему не удалось – топливо закончилось. В итоге злоумышленник бросил авто и скрылся.

В процессе расследования было установлено, что этот же мужчина ранее совершил еще 4 аналогичных преступления.

Все 5 уголовных дел соединены в одно производство, формируется доказательственная база для суда.

Читайте также:

На Ставрополье осудили подельников, которые организовали канал незаконной миграции через фиктивные браки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля