Серия краж алкоголя раскрыта в Шпаковском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: скриншот из видео
Серия краж алкоголя раскрыта в Шпаковском округе

Серия краж алкоголя раскрыта в Шпаковском округе

19 мая
10:00

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела о хищении дорогостоящего алкоголя из магазинов.

Как сообщили в отделе дознания ОМВД России «Шпаковский», фигурантом дела стал 30-летний житель Ростова-на-Дону, ранее неоднократно судимый. По данным следствия, мужчина совершал кражи в продуктовых магазинах Михайловска и села Донского. Он прятал бутылки элитного алкоголя под одежду и уходил, не оплачивая товар.

Правоохранители установили его причастность к пяти эпизодам. Общий ущерб превысил 73 тысячи рублей. Подозреваемый признал вину, часть похищенного удалось изъять и вернуть владельцам.

В ведомстве отметили, что собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Читайте также:

Чересчур эмоциональная ставропольчанка ответит за свои выкрики в зале суда.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

В одном из мессенджеров 17-летний парень получил предложение о легком заработке. Он должен был предоставить свою банковскую карту. Юноша обратился к своему другу и убедил его продать свое платежное средство.

5 июля

В Ставрополе откроется выставка к 130-летию Владимира Клёнова

9 июля 2026 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике откроется выставка "Художник, педагог, наставник", посвящённая 130-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Клёнова - советского живописца, графика, художника-педагога, члена Союза художников СССР и основателя школы пейзажной живописи в Ставропольском крае.

5 июля

В Кировском округе правоохранители приняли участие в ярмарке трудоустройства

На территории округа состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

5 июля

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля