Штрафы за парковку на улице Семашко Ставрополя погасили 5,5 тысячи нарушителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба администрации города
Штрафы за парковку на улице Семашко Ставрополя погасили 5,5 тысячи нарушителей

Штрафы за парковку на улице Семашко Ставрополя погасили 5,5 тысячи нарушителей

15 января
8:00

Не оплативших время пользования платной парковкой водителей продолжают привлекать к административной ответственности.

Одна из стоянок находится на ул. Семашко, одновременно на ней могут припарковаться 94 автомобилиста. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– За несколько лет работы парковки нарушителям вынесли более семи тысяч постановлений. Почти 5,5 тыс. водителей, привлеченных к административной ответственности, оплатили штрафы. Добросовестных автомобилистов значительно больше, с 2023 года стоянкой воспользовались около 210 тысяч жителей и гостей Ставрополя.

Специалисты администрации регулярно направляют полученные в ГИБДД и правоохранительных органах данные и материалы по фактам неуплаты в административную комиссию Промышленного района. Затем автомобилистам выносят постановления о штрафах.  Все доходы от платных парковочных площадок города идут на их благоустройство и организацию дорожного движения.

По правилам пользования парковкой люди с ОВЗ могут пользоваться стоянкой бесплатно, другие водители имеют возможность оставить свой транспорт без оплаты на 15 минут. Сама оплата осуществляется сообщением на номер 2730, через «СбербанкОнлайн». Задать интересующие вопросы можно по телефону 7 (988)-850-00-25.

Всего в Ставрополе имеется шесть платных парковок для примерно трёхсот автомобилей.

Около четырёх тысяч камер следят за безопасностью Ставрополя в рамках проекта «Безопасный город».

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля