Скандал в аэропорту Минеральные Воды: подделка документов и уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УТ МВД России по СКФО
Скандал в аэропорту Минеральные Воды: подделка документов и уголовное дело

Скандал в аэропорту Минеральные Воды: подделка документов и уголовное дело

22 августа 2024
18:30

Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Минеральные Воды выявили и пресекли противоправное деяние при проверке документов в зоне пограничного контроля совместно с Пограничным управлением УФСБ РФ по КБР.

Инцидент произошел, когда мужчина, собиравшийся вылететь рейсом "Минеральные Воды - Душанбе", предъявил сотруднику линейного отдела полиции документ "Вид на жительство иностранного гражданина". Благодаря внимательному анализу и контролю со стороны полицейского было выявлено, что 26-летний иностранный гражданин не обращался в территориальный орган Федеральной миграционной службы для получения такого документа.

У мужчины изъяли документ для осуществления экспертизы, а его самого доставили в дежурную часть линейного отдела полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что предъявленный мужчиной вид на жительство оказался подделкой. Подозреваемый признался, что в октябре 2023 года он приобрел данный документ за 30 000 рублей в Краснодаре. С учетом установленных фактов было возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого. Это преступление квалифицируется по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая регулирует вопросы в области подделки, изготовления и оборота поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

А в Ставрополе суд обязал мошенника вернуть 37 млн рублей.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске после вмешательства прокуратуры жителям МКД вернули газ

Надзорный орган через суд добился восстановления подачи ресурса в многоэтажку по улице Адмиральской ставропольского курорта.

6 июня

Сотни ставропольцев читали Пушкина в день его рождения

Сегодня, 6 июня, весь русскоговорящий мир отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Миллионы людей присоединяются к памятным мероприятиям, читают стихи и отрывки из прозы великого классика.

6 июня

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня