Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству

Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству

27 июня 2025
15:15
1

Несоответствие выявили представители прокуратуры Ставропольского края, проводя проверку исполнения законодательства о недрах.

Как пояснили в краевом надзорном ведомстве, в Предгорном округе некая коммерческая компания незаконно приватизировала гидрогеологическую скважина минеральной воды, которая находилась в федеральной собственности.

Кроме того, муниципалитетом хозяйствующему субъекту было неправомерно предоставлен в аренду земельный участок под этим минеральным источником.

- В целях устранения нарушений закона прокуратура края направила в суд исковое заявление о признании права собственности Российской Федерации на сооружение и землю под ним. Требования надзорного органа удовлетворены, имущество возвращено в государственную казну, а незаконное право аренды аннулировано, - сообщили о принятых мерах и результате в ведомстве.

Читайте также:

Ставропольское ФАС настаивает на обеспечении аэровокзалов региона источниками с питьевой водой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня