Хлопок с масштабными последствиями спровоцировала утечка топлива при перекачке в резервуар из-за разгермитизации оборудования.
Напомним, накануне в городе-курорте загорелась газозаправочная станция. В результате пострадали люди, имущество и нарушено снабжение газом и электричеством абонентов, расположенных поблизости.
В воскресение, 17 мая, в СУ СКР сообщили о причине происшествия.
- В процессе перекачки из газовоза в резервуар сжатого углекислого газа произошла его утечка с последующим хлопком и возгоранием газо-воздушной смеси, - говорится в релизе ведомства. - Произошедшее стало возможным в результате разгерметизации рукава и использования на автозаправочной станции газового оборудования, не отвечающего требованиям безопасности здоровья потребителей.
Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», продолжается.
Читайте также:
Режим ЧС после произошедшего в Пятигорске вводить нет необходимости.

