Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

4 августа
20:30

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

Как рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю,  в период с марта по май 2023 года инспектор полиции был направлен в служебную командировку. На расходы, в том числе на проживание, ему выдали аванс в сумме более 610 тысяч рублей.

Будучи в отъезде, он заключил фиктивный договор найма жилого помещения на сумму 264 тысячи рублей. А фактически же в это время проживал в домовладении, предоставленном местной администрацией безвозмездно.

По возвращении из командировки сотрудник предоставил в бухгалтерию по месту службы отчет о расходах на проживание и приложил подложный документ. Указанную в договоре сумму мужчина по сути похитил.

На время следствия гражданин заключен под стражу. На имущество обвиняемого наложен арест с целью возмещения ущерба.

Достаточная доказательственная база собрана, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В краевом Главке МВД по этому поводу добавили:

- По данному факту ОМВД России «Степновский» проведена служебная проверка. Инспектор отдела по вопросам миграции отстранен от выполнения служебных обязанностей. Вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет решен после вступления в законную силу решения суда.

Читайте также:

По требованию прокуратуры в Георгиевском округе устранили причину загрязнения питьевого источника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе реализуют пять губернаторских проектов по благоустройству

Полученные средства будут направлены на развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населённых пунктов округа. В селе Донском построят современную спортивную площадку на улице Партизанской и отремонтируют пешеходную дорожку от улицы Пролетарской до улицы Трунова. В посёлке имени Кирова благоустроят детскую площадку, в селе Подлесном приведут в порядок тротуар на улице Октябрьской, а в селе Новая Кугульта уложат резиновое покрытие на детской спортивно-игровой площадке.

4 октября

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября