Краевая столица присоединилась к оперативно-профилактическому мероприятию «Трафарет», приступив к реализации ежегодной молодежной акции «Чистый город».
В 2025 году участники городских профилактических мероприятий провели дюжину выездов. На зданиях, сооружениях и тротуарах закрасили более тысячи надписей с незаконной рекламой запрещенных и опасных веществ.
Мероприятия текущего года только стартовали, сообщают в администрации города.
- Волонтеры молодежного центра «Победа» вместе со студентами-активистами продолжили добрую традицию – очищать улицы от рекламы запрещенных веществ, которая пытается вовлечь подростков в ловушку зависимости. Более 20 человек избавили северо-западный район от свыше 100 надписей, не только уродующих облик зданий, но и несущих в себе опасную информацию. Спасибо каждому, кто пришел и помог сделать наш город лучше, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Присоединиться к важной миссии может каждый желающий. Уточнить информацию можно на официальной странице центра в ВК: https://vk.com/pobedamc26.
Участники акции считают, что создание безопасной и ухоженной городской среды зависит от гражданской активности людей. Жителей краевой столицы призывают сообщать об известных фактах распространения и потребления наркотиков и психотропных веществ, а также о запрещенных объявлениях на городских объектах по телефонам 102 или 112 (с мобильного), либо оставить обращение на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю или обратиться по «телефону доверия» главы Ставрополя – (8652) 29-62-63. Сообщения также можно отправить через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, работает тг-канал антинаркотической комиссии в Ставропольском крае (t.me/antinarkotik_sk), канал в Мах (max.ru/antinarkotik_sk) и бот обратной связи (t.me/antinarkotik_skbot).
Мероприятие «Трафарет» ежегодно проводит полиция Ставрополья на территории всего края.
Читайте также:
В Ставрополе изменилась стоимость проезда по двум маршрутам.

