Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

30 августа 2024
13:54

В гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева для отработки условных угроз собрался руководящий состав всех ставропольских школ.

- Все задачи были выполнены, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Очень надеюсь, что этот опыт нам никогда не пригодится, но мы должны быть готовы к любым ситуациям, чтобы правильно и быстро реагировать и при любых угрозах уметь защищать наших детей, - поделился глава города Иван Ульянченко.

В каждой школе разработан алгоритм действий при террористической угрозе с учетом типа образовательного учреждения, количества смен и учащихся. Отработки мероприятий антитеррора проводятся не только перед началом занятий, но и регулярно в течение учебного года.

Видео учений смотрите в нашем Телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 60 спортсменов выступили на заснеженной трассе дуатлон-кросса

Такие старты объединяют поколения и делают спортивную жизнь краевого центра живой и динамичной.

13 января

Полиция Ставрополья обеспечила охрану порядка без нарушений в новогодние каникулы

Для недопущения правонарушений и преступлений наряды сотрудников правоохранительных органов были максимально приближены к местам массового пребывания людей.

12 января

В день Рождества осужденные в часовне хутора Дыдымкин раскаялись в своих грехах

Оступившиеся люди получили возможность не только посетить святое место, но и принять участие в важных религиозных обрядах.

12 января

Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке

Владимир Владимиров сегодня посетил Петровский округ с рабочей поездкой, там глава региона ознакомился с результатом работ по модернизации ряда социальных объектов.

12 января