Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

30 августа 2024
13:54

В гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева для отработки условных угроз собрался руководящий состав всех ставропольских школ.

- Все задачи были выполнены, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Очень надеюсь, что этот опыт нам никогда не пригодится, но мы должны быть готовы к любым ситуациям, чтобы правильно и быстро реагировать и при любых угрозах уметь защищать наших детей, - поделился глава города Иван Ульянченко.

В каждой школе разработан алгоритм действий при террористической угрозе с учетом типа образовательного учреждения, количества смен и учащихся. Отработки мероприятий антитеррора проводятся не только перед началом занятий, но и регулярно в течение учебного года.

Видео учений смотрите в нашем Телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе председатель СНТ обвиняется в мошенничестве

Следственный отдел по Предгорному району СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении председателя одного из садовых некоммерческих товариществ. Женщину обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

5 октября

Фонд капремонта Ставрополья: ремонт кровли сохраняет здание

В ходе капремонта в домах в Журавском и Чернолесском демонтировано старое покрытие, выполнена стяжка,  загрунтована поверхность. Новое покрытие из современных материалов, устойчивых к осадкам и перепадам температур, выложено в три слоя, проверена герметичность соединения на стыках со стенами и другими конструкциями. Проведены  восстановление  вентиляционных каналов, установлена водосточная система и ограждения.

5 октября

Прасковейская ДШИ представит Ставрополье и СКФО в финале всероссийского конкурса

Детская школа искусств села Прасковея (Буденновский округ) стала победителем в номинации «Лучшая сельская ДШИ» на окружном этапе Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств».

5 октября

В учреждениях УФСИН по Ставропольскому краю объявлен трёхдневный траур

В связи с трагической гибелью сотрудника и ранением сотрудников Управления по конвоированию УФСИН России по Ставропольскому краю при исполнении служебных обязанностей, с 5 октября 2026 года на территории учреждений УФСИН России по Ставропольскому краю объявлены три дня траура.

5 октября