Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

Ставрополь присоединился к всероссийским учениям по антитеррору в школах

30 августа 2024
13:54

В гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева для отработки условных угроз собрался руководящий состав всех ставропольских школ.

- Все задачи были выполнены, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Очень надеюсь, что этот опыт нам никогда не пригодится, но мы должны быть готовы к любым ситуациям, чтобы правильно и быстро реагировать и при любых угрозах уметь защищать наших детей, - поделился глава города Иван Ульянченко.

В каждой школе разработан алгоритм действий при террористической угрозе с учетом типа образовательного учреждения, количества смен и учащихся. Отработки мероприятий антитеррора проводятся не только перед началом занятий, но и регулярно в течение учебного года.

Видео учений смотрите в нашем Телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1