Ставропольчанин подарил мошеннику 50 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанин подарил мошеннику 50 тысяч рублей

Ставропольчанин подарил мошеннику 50 тысяч рублей

2 ноября 2024
20:30

Стражи порядка ищут преступника. Об этом сообщает полиция города.

В дежурную часть городской полиции обратился 29-летний мужчина, который заявил о том, что стал жертвой мошенничества. Он рассказал, что нашёл в интернете объявление о продаже резины для автомобиля, связался с продавцом и обсудил условия покупки. Продавец обещал доставить товар через транспортную компанию.

Вскоре после этого с потерпевшим связался неизвестный, который представился сотрудником транспортной компании. Он сообщил, что для оплаты товара необходимо перевести деньги на указанный им счёт. Мужчина выполнил условия сделки, но сразу же заметил, что объявление было заблокировано администратором сайта. Он понял, что столкнулся с мошенниками, и обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Читайте также:

На Ставрополье мужчину обвиняют в мошенничестве при получении субсидий. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября