Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фрагмент из видеоматериала ФСБ России по Ставропольскому краю
Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму

Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму

1 декабря 2025
17:00

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего подозреваемого в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

В июле 2023 года мужчина разместил на страничке в одной из социальных сетей аудиозапись, содержащую публичный призыв к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.

По материалам краевых управлений ФСБ и МВД России возбуждено уголовное дело.

На данный момент следователь СК России проводит следственные и процессуальные действия для закрепления имеющихся доказательств.

Читайте также:

Инспекторы ДПС на Ставрополье за неделю пресекли поездки 195 нетрезвых водителей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа