Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фрагмент из видеоматериала ФСБ России по Ставропольскому краю
Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму

Ставропольчанин подозревается в публичном призыве к терроризму

1 декабря 2025
17:00

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего подозреваемого в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

В июле 2023 года мужчина разместил на страничке в одной из социальных сетей аудиозапись, содержащую публичный призыв к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.

По материалам краевых управлений ФСБ и МВД России возбуждено уголовное дело.

На данный момент следователь СК России проводит следственные и процессуальные действия для закрепления имеющихся доказательств.

Читайте также:

Инспекторы ДПС на Ставрополье за неделю пресекли поездки 195 нетрезвых водителей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая