Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона

Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона

27 июня 2025
18:30

Преступников сейчас ищут местные стражи порядка.

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 23-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником «центральной защиты госуслуг». Он сообщил, что мошенники взломали личный кабинет заявителя и пытаются оформить на него кредит.

Затем с заявителем связался другой мужчина, представившийся сотрудником банка. Он убедил заявителя оформить кредиты и перевести личные сбережения на указанный счёт.

Заявитель поверил и выполнил все инструкции, в результате чего потерял более 1 миллиона рублей. По данному факту следственным отделом по информационно-техническим технологиям СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая