38-летний житель Ставрополя стал жертвой мошенничества. Знакомый убедил его вложить крупную сумму денег в покупку металлолома для последующей перепродажи, однако авантюра не увенчалась успехом.
Как сообщают в пресс-службе краевого Главка полиции, «выгодное» предложение поступило от 49-летнего жителя села Труновского. Поверив в перспективность сделки, ставропольчанин отдал ему под расписку свыше 5 миллионов рублей. А через время выяснилось, что компаньон не нашел металлолом по выгодной цене и приобрел вместо этого пшено, также предназначенное для перепродажи. Однако большая часть зерна из-за ненадлежащих условий хранения пришла в негодность.
Сумма ущерба превысила 4,7 млн рублей. Незначительную часть долга приятель попытался возместить. Когда ставрополец понял, что деньги в полном размере ему не вернут, то обратился с заявлением в полицию.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Читайте также:
Жительницу Ставрополья будут судить за интернет-мошенничество.

