Ставрополец потерял миллионы, доверившись «предприимчивому» знакомому | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополец потерял миллионы, доверившись «предприимчивому» знакомому

Ставрополец потерял миллионы, доверившись «предприимчивому» знакомому

14 мая
14:00

38-летний житель Ставрополя стал жертвой мошенничества. Знакомый убедил его вложить крупную сумму денег в покупку металлолома для последующей перепродажи, однако авантюра не увенчалась успехом.

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка полиции, «выгодное» предложение поступило от 49-летнего жителя села Труновского. Поверив в перспективность сделки, ставропольчанин отдал ему под расписку свыше 5 миллионов рублей. А через время выяснилось, что компаньон не нашел металлолом по выгодной цене и приобрел вместо этого пшено, также предназначенное для перепродажи. Однако большая часть зерна из-за ненадлежащих условий хранения пришла в негодность.

Сумма ущерба превысила 4,7 млн рублей. Незначительную часть долга приятель попытался возместить. Когда ставрополец понял, что деньги в полном размере ему не вернут, то обратился с заявлением в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также:

Жительницу Ставрополья будут судить за интернет-мошенничество.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября