Ставропольчанка через суд добилась изменения формулировки увольнения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок

Ставропольчанка через суд добилась изменения формулировки увольнения

30 июня
14:30

Октябрьский районный суд города Ставрополя удовлетворил иск бывшего главного бухгалтера к организации, оказывающей медуслуги. Женщина оспаривала запись об увольнении в своей трудовой книжке, где причиной прекращения трудового договора было указано «по инициативе работодателя».

В ходе разбирательства Государственная инспекция труда в Ставропольском крае подтвердила, что работодатель нарушил нормы трудового законодательства. В результате суд восстановил трудовые права сотрудницы и признал прежнюю запись незаконной. Кроме того, с организации в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

- Работодатель в добровольном порядке при рассмотрении спора в суде внес запись в трудовую книжку работника о причине увольнения по «соглашению сторон», — сообщили в Гострудинспекции Ставрополья.

Читайте также:

Почти 2 млн рублей украла главбух Невинномысского филиала ГУП «Крайтеплоэнерго».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля

Обвиняемые в подготовке терактов в Пятигорске знали о взрывчатке

Женщины, подозреваемые в подготовке терактов против сотрудников правоохранительных органов в Пятигорске, были осведомлены о наличии взрывчатых веществ в рюкзаках, которые они получили от украинских кураторов.

25 июля