Ставропольчанка лишилась около 900 тысяч рублей после общения с мошенниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольчанка лишилась около 900 тысяч рублей после общения с мошенниками

Ставропольчанка лишилась около 900 тысяч рублей после общения с мошенниками

9 сентября 2024
11:07

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю обратилась 27-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников.

Потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника оператора сотовой связи. Под предлогом продления действия сим-карты он убедил её продиктовать пароль, поступивший в смс-сообщении. Далее с девушкой связались еще раз и сообщили, что мошенники могут завладеть ее деньгами или оформить кредит, чтобы этого не допустить, ей рекомендовали сохранить сбережения. Как итог, девушка перевела злоумышленникам 900 тысяч рублей.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополь по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Также читайте:

В Новоалександровском округе трое сожгли книгу "Новый завет".

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня