Ставропольчанка организовала преступную группу для махинаций с выплатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Ставропольчанка организовала преступную группу для махинаций с выплатами

Ставропольчанка организовала преступную группу для махинаций с выплатами

26 февраля
14:00

Среди соучастников оказался сотрудник комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Установлено, что с ноября 2022 года по май 2023 года члены группировки предоставляли ложные сведения об имущественном положении получателей пособий и членов их семей. Так, им была предоставлена помощь от государства в виде единовременных выплат по социальным контрактам. В результате мошеннических действий было похищено более 3 миллионов бюджетных средств. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

В отношении организатора и девяти членов преступной группы прокуратура Промышленного района Ставрополя поддержала государственное обвинение. Организатор получила наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Одного из участников приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей, троих к условному сроку. Помимо этого, пятеро соучастников обязаны выплатить штрафы от 100 до 150 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

Во избежание тюремного заключения ставрополец выплатил крупный долг по алиментам

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье увеличили финансирование МСП на 70%

В 2026 году в Ставропольском крае на поддержку малого и среднего бизнеса направят свыше 91 млн рублей — это на 70% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

26 февраля

Связь без разрывов: на трассах Ставрополья расширили покрытие

В Ставропольском крае операторы мобильной связи модернизировали инфраструктуру вдоль федеральных и региональных автодорог, повысив качество и стабильность сигнала.

26 февраля

На Ставрополье заканчивается первый этап Школьной спортивной лиги

В этом году в крае стартовала «Школьная спортивная лига», объединившая тысячи школьников, стремящихся проявить себя в спорте и продемонстрировать навыки командной работы. Первый этап соревнований пройдёт в муниципалитетах, а затем лучшие команды примут участие в зональных турнирах, начинающихся 1 марта. Победители будут определены на краевом этапе соревнований.

26 февраля

В минприроды Ставрополья призывают отказаться от покупки цветов у браконьеров

В регион постепенно приходит весна. Первоцветы начинают распускаться. Многие из этих растений, к слову, занесены в Красную Книгу России и края.

26 февраля