Ставропольчанка получит обратно часть средств, отправленных мошенникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Ставропольчанка получит обратно часть средств, отправленных мошенникам

Ставропольчанка получит обратно часть средств, отправленных мошенникам

14 января
10:45

Суд встал на сторону потерпевшей.

Жительница Ставрополья, ставшая жертвой телефонных мошенников, вернёт себе более 1,3 миллиона рублей, ранее переведённых на счёт мошенника. Об этом информирует пресс-служба судов Ставропольского края.

Летом 2025 года злоумышленники, выдавая себя за брокеров, обманули женщину, заставив её перевести 5 миллионов рублей для якобы выгодных биржевых операций. Из этой суммы 1,2 миллиона рублей поступили на счёт подставного лица.

Суд удовлетворил иск потерпевшей, обязав ответчика вернуть деньги и выплатить проценты за их незаконное использование в размере около 90 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля