Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что злоумышленница, чтобы незаконно получить деньги, предоставила в Министерство ЖКХ Ставропольского края ложные сведения о своём вынужденном переселении из Херсонской области в Ставропольский край. Используя фиктивный договор, женщина получила субсидию на покупку квартиры в Ставрополе. В результате её преступных действий было похищено более 2,9 миллионов рублей, которые она использовала по своему усмотрению.
На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, переданных Управлением, Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело против гражданки по статье 159.2 УК РФ (часть 4).
Октябрьский районный суд города Ставрополя приговорил женщину к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также суд удовлетворил гражданский иск и постановил взыскать с неё сумму полученной субсидии. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пятигорске перекупщик обманом получил автомобиль за 2,7 млн рублей.

