Ставропольцам увеличили выплаты за добровольную сдачу определенного оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольцам увеличили выплаты за добровольную сдачу определенного оружия

Ставропольцам увеличили выплаты за добровольную сдачу определенного оружия

18 июля
19:30

Об этом сообщает полиция края.

В Ставропольском крае органы внутренних дел систематически борются с незаконным оборотом оружия. За такие преступления и правонарушения предусмотрена уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главное управление МВД по Ставропольскому краю информирует граждан, что те, кто добровольно сдаёт незаконно хранящееся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только избегают уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение согласно постановлению Правительства Ставропольского края от 29 октября 2024 года № 617-п (ред. от 23.06.2026).

Согласно постановлению, вознаграждение выплачивается гражданам, которые добровольно сдают оружие в органы внутренних дел Ставропольского края в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.

Важно отметить, что с июня текущего года суммы выплат за некоторые виды оружия были увеличены. Полный список этих видов можно найти в тексте постановления. Обращаем внимание, что изъятие оружия при задержании лица или в ходе следственных действий по его обнаружению и изъятию не считается добровольной сдачей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября