Ставропольцы за последнюю неделю весны отдали мошенникам 56 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольцы за последнюю неделю весны отдали мошенникам 56 млн рублей

Ставропольцы за последнюю неделю весны отдали мошенникам 56 млн рублей

2 июня
11:40

Преступников ищут стражи порядка в различных населенных пунктах края. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть Отдела МВД России «Кировский» обратились супруги с заявлением о мошенничестве. Потерпевшие рассказали, что им позвонил неизвестный, который представился сотрудником интернет-магазина и сообщил, что им пришла посылка, которую нужно забрать. Поскольку супруги ничего не заказывали, звонивший предложил отменить отправление и убедил продиктовать код из СМС-сообщения.

Позднее супругам позвонил ещё один человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что они предоставили код мошенникам и на них оформлены кредиты на общую сумму 15 миллионов рублей. Чтобы спасти сбережения, звонивший посоветовал снять деньги с банковских карт и перевести их на «безопасные счета». Супруги поверили и перевели более 1,6 миллиона рублей на указанные реквизиты.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. По данному факту следственным отделом ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября