Ставрополец должен «Союзмультфильму» деньги за использование Чебурашки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Ставрополец должен «Союзмультфильму» деньги за использование Чебурашки

Ставрополец должен «Союзмультфильму» деньги за использование Чебурашки

26 мая
16:59

Так решил суд.

Киностудия «Союзмультфильм» отсудила у предпринимателя из Ставропольского края компенсацию за использование персонажей Чебурашки и Крокодила Гены без разрешения. Бизнесмен наносил изображения этих героев на свою продукцию, что является нарушением авторских прав студии.

Суд постановил взыскать с предпринимателя 25 000 рублей в пользу «Союзмультфильма». Кроме того, предприниматель обязан возместить киностудии судебные издержки и расходы на оплату государственной пошлины.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников вооружённого разбоя осудили в Невинномысске

Трое жителей соседнего региона были признаны виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

26 мая

В Невинномысске детям показали, как оказывать первую помощь

В рамках обучения для подготовки к соревнованиям «Школа безопасности», учащихся 10-х классов обучили навыкам ориентирования, оказанию первой помощи и действию в чрезвычайных ситуациях на воде.

26 мая

В Ставрополе мужчина вместо получения посылки потерял деньги

Далее разговор переключился на сотрудника банка, который дал указания снять деньги через банкомат и перевести их на «безопасный счет». Испугавшись, мужчина последовал инструкциям и сделал три перевода. Когда он понял, что доступа к «безопасному счету» нет, осознал, что стал жертвой обмана.

26 мая