Ставрополец перевел аферистам на «безопасный счет» более 400 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополец перевел аферистам на «безопасный счет» более 400 тысяч рублей

Ставрополец перевел аферистам на «безопасный счет» более 400 тысяч рублей

11 ноября 2025
10:54

Житель Новоалександровского округа стал жертвой телефонных мошенников. 24-летний парень не распознал преступников, которые изначально сообщили о необходимости проверки счетчиков.

Незнакомец в первый звонок также потребовал от молодого человека код из смс-сообщения.  Потерпевший послушно назвал цифры. Далее ему позвонили повторно и проинформировали о том,  что к его банковским счетам получили доступ третьи лица и пытаются оформить кредиты. В итоге убедили гражданина  все накопления перевести как можно скорее на  «безопасный счет». Парень выполнил инструкции и отправил на предоставленные реквизиты 435 тысяч рублей.

Собеседник спустя время снова вышел на связь. Теперь требования были оформить кредитную карту. Только тогда мужчина понял, что все это время общался с мошенниками и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

В краевом Главке МВД напоминают ставропольцам, что настоящие сотрудники банков и государственных органов никогда не просят перевести деньги на «безопасные счета» и не запрашивают коды из СМС-сообщений. Будьте бдительны!

Читайте также:

Женщина из Ставрополя поверила незнакомцу и лишилась более 300 тысяч рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня