Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей

Ставрополец потерял более 2,5 миллионов рублей

11 октября 2024
17:49

В городской отдел полиции поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действий.

Мужчине поступил звонок от анонима, представившегося сотрудником финансовой организации. Под предлогом помощи в отмене всех несанкционированных операций в отношении потерпевшего, мошенник убедил его перевести более 2,5 млн рублей якобы на безопасный счет.

Спустя время гражданин осознал, что попался на уловки мошенников, и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Также читайте:

В Ставропольском крае началось судебное дело на почве беспорядков в аэропорту Дагестана.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая