Ставрополец умыкнул арендованную игровую приставку и продал ее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополец умыкнул арендованную игровую приставку и продал ее

Ставрополец умыкнул арендованную игровую приставку и продал ее

16 июня
10:42

Молодой человек разместил объявление о сдаче в аренду игровой приставки. Один из клиентов взял технику, но в назначенный срок не вернул ее и перестал выходить на связь.

Парень обратился в полицию. Вскоре жулик был найден – им оказался 21-летний ставрополец. Он решил подзаработать, обманув владельца и продав арендуемую приставку в комиссионный магазин.

Также выяснилось, что от рук махинаторов пострадал еще один парень, обратившийся в полицию с аналогичным заявлением.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), объединенные в одно производство.

Читайте также: 

За неделю жители Ставрополья перевели мошенникам около 53 млн рублей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября