Ставропольская полиция напоминает родителям о безопасности выпускников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Ставропольская полиция напоминает родителям о безопасности выпускников

Ставропольская полиция напоминает родителям о безопасности выпускников

27 июня
16:15

В период проведения школьных выпускных вечеров на Ставрополье полиция усиливает меры безопасности и обращается к родителям старшеклассников.

Для обеспечения порядка во время праздничных мероприятий правоохранители реализуют комплекс дополнительных мероприятий по охране общественного порядка и предупреждению нарушений закона.

Особое внимание полиция просит уделить профилактическим беседам с детьми. Родителям рекомендуется обсудить с выпускниками:

1. Правила поведения в общественных местах и на улицах.

2. Строгое соблюдение ПДД и осторожность на автодорогах.

3. Недопустимость употребления алкогольных напитков.

Крайне важно, чтобы школьники знали номера телефонов экстренных служб, по которым можно обратиться за помощью: 102 (полиция) и 112 (Единый номер экстренных служб).

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю призывает родителей и выпускников к взаимной ответственности за безопасное проведение праздников.

Читайте также:

В Шпаковском округе мужчину осудят наезд на машине на знакомую.

Евгения Якушева

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

13 сентября