Полиция Ставрополья пресекла незаконное трудоустройство 25 иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Полиция Ставрополья пресекла незаконное трудоустройство 25 иностранцев

Полиция Ставрополья пресекла незаконное трудоустройство 25 иностранцев

6 апреля
10:00

Стражи порядка провели проверки соблюдения миграционного законодательства работодателям, нанимающим работников из Туркменистана, Индии и Бангладеша.

Результаты проверки показали, что несколько иностранцев были привлечены к трудовой деятельности без аккредитации работодателя и обязательной оценки условий труда.

Также пресечены попытки юридических лиц осуществлять хозяйственную деятельность нарушая трудовое законодательство, а 25 мигрантам запрещен въезд на территорию края.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что использование труда визовых мигрантов предполагает ряд обязанностей, несоблюдение которых карается законом. Приглашающая сторона должна предоставить гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного работника.

Читайте также:

Сотрудники оператора сотовой связи понесут наказание за использование личных данных клиентов

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая