Ставропольские адвокаты понесут наказание за взятку в 4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю
Ставропольские адвокаты понесут наказание за взятку в 4 млн рублей

Ставропольские адвокаты понесут наказание за взятку в 4 млн рублей

23 марта
15:00

Мужчина обратился к адвокату, чтобы суд пересмотрел дело его брата. Адвокат пообещал обсудить вопрос о положительном исходе рассмотрения кассационной жалобы с доцентом университета. В июне они заявили, что положительный исход зависит от возможности мужчины дать им взятку в размере 4 миллионов рублей. Хотя на самом деле судебные защитники не могли повлиять на решение суда.

Злодеяние взяточников было задокументировано УФСБ России по Ставропольскому краю. Следственным управлением Следственного комитета РФ по СК было возбуждено уголовное дело.

Злоумышленники были признаны виновными Промышленным районным судом города Ставрополя. Первому назначено наказание на 1 год и 6 месяц колонии общего режима и штраф в размере 150 тысяч рублей, плюс запрет на адвокатскую деятельность в течение 2 лет. Второй получил 2 года в такой же колонии, штраф в размере 200 тысяч и лишение права на адвокатскую деятельность на тот же срок.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

За неделю мошенники похитили у Ставропольчан более 41 миллиона рублей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 17 многоквартирных домах Ставрополя заменят лифты

17 многоэтажек краевого центра, построенные на излете эпохи социализма, дождались замены лифтов, которые уже выработали свои ресурсы. Тендер в 149 миллионов рублей, предназначенных для замены 42 лифтов, проведен.

15 апреля

Комсомольский парк Кисловодска украсят дома для птиц

В самом солнечном городе-курорте Ставрополья прошел очень добрый конкурс. И название у него доброе - «Город Солнца — ДОМ для птиц». Его участники создавали скворечники. Недавно жюри определило победителей школьного этапа.

15 апреля

В Минераловодском округе учреждения культуры оборудуют безбарьерной средой

В зданиях учреждений культуры в поселках Ленинский, Бородыновка, а также в селах Гражданское и Марьины Колодцы выявлены нарушения, препятствующие передвижению маломобильных граждан.

15 апреля

Дама на Ставрополье решила поменять валюту через интернет и погорела на 100 тыс.

Дама вступила в тематическую онлайн-группу, посвященную обмену валюты. Никаких подозрений это  сообщество у нее не вызывало. В чате велась активная переписка, участники оставляли положительные отзывы, а администраторы создавали видимость реальной и давно работающей площадки. Курс обмена валюты предлагался выгодный. И женщина, следуя инструкциям, перевела на «заботливо» предоставленный ей счет 98 тысяч рублей и в подтверждение операции сбросила чек в группу.

15 апреля