Ставропольские полицейские подвели итоги прошлого года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
Ставропольские полицейские подвели итоги прошлого года

Ставропольские полицейские подвели итоги прошлого года

18 января 2024
18:29

Соответствующее совещание прошло в столицы региона под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю – начальника полиции генерал-майора полиции Айдара Абрарова.

Начальник полиции Ставрополя Сергей Ветохин рассказал об основных результатах работы за минувший год. Удалось сократить количество грабежей, краж, поджогов и хулиганств. Также провели мероприятия профилактического характера, которые помогли уменьшить преступления на бытовой почве.

Кроме того, ставропольские полицейские обеспечили правопорядок более 1,7 тысячи мероприятий. На них участвовали порядка 700 тысяч человек.

В минувшем году сотрудники полиции в краевой столицы выявили 13,5 тысяч административных правонарушений. Задокументировали более четырех тысяч фактов мелкого хулиганства, 150 фактов распития спиртных напитков в общественных местах. Кроме того, стражи порядка зафиксировали 120 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В конце совещания были заслушаны руководители подразделений. А заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю – начальника полиции генерал-майора полиции Айдара Абрарова дал поручения на 2024 год.

Ранее сообщалось, что прокуратура добилась доставки лекарств в отдаленные территории Ставропольского края.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

На участке появятся тротуарная дорожка с бордюрами, плиткой, лавками и урнами.

2 апреля

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля

В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених

С начала года в регионе создано уже более 2,4 тысячи новых семей. При этом браков было зарегистрировано на 20 % больше, чем разводов, сообщают в краевом управлении ЗАГС.

2 апреля