Ставропольские полицейские раскрыли схему хищений бюджетных средств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольские полицейские раскрыли схему хищений бюджетных средств

Ставропольские полицейские раскрыли схему хищений бюджетных средств

18 августа
14:40
1

27-летний местный житель заключил договор о предоставлении гранта на развитие агропромышленного комплекса. Тем самым он похитил 500 тысяч рублей.

По условиям соглашения, деньги выделялись на реализацию проекта «Ферма по разведению крупнорогатого скота молочного направления». Таким образом, выделенные деньги мужчина должен был потратить на 9 голов крупного рогатого скота, их содержание, ветеринарное обслуживание и заготовку кормов. Также от него требовалось предоставление отчетности о целевом использовании средств.

Хоть грантополучатель выполнил это требование, проверка показала, что предоставленные документы оказались фальшивыми. К отчету он приложил фиктивный договор купли-продажи скота, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читайте также:

За пособничество в мошенничестве с соцвыплатами осудят женщину в Нефтекумске.

Комментарии

Читайте также

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии провёл инспекцию

Генерал-полковник Владимир Спиридонов, командующий Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ, провел инспекционную поездку по подразделениям Росгвардии в Ставропольском крае.

21 октября

Врачи Ставрополя опубликовали полезные советы в паблике многопрофильного центра

В сообществе можно следить за достижениями специалистов медучреждения, нововведениями в области лечения, инновационными разработками и другими новостями.

21 октября

Сварщик из Невинномысска представил Ставрополье на федеральном этапе конкурса

Электросварщик ручной сварки Владимир Калиниченко из Невинномысского ЛПУМГ (филиала «Газпром трансгаз Ставрополь») достойно представил Ставропольский край на федеральном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

21 октября

Школьники из Ипатово побывали на предприятии в рамках профтура

В Ставропольском крае продолжается профориентационная работа с молодёжью — она ведётся в рамках нацпроекта «Кадры» и регионального проекта «Человек труда». Важный инструмент этой работы — профтуры на предприятия: ребята могут своими глазами увидеть, как устроено производство.

21 октября