Ставропольские полицейские вычислили сотрудника сотовой связи, продавшего базу данных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольские полицейские вычислили сотрудника сотовой связи, продавшего базу данных

Ставропольские полицейские вычислили сотрудника сотовой связи, продавшего базу данных

28 мая 2024
13:00

Преступление раскрыли полицейские в Александровском округе. Об этом сообщили в полиции края.

Сотрудники Отдела по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявили, что один из работников салона сотовой связи Александровского округа незаконно получал информацию о клиентах. 19-летний мужчина из села Александровского был задержан и признался, что используя служебное положение, он получал сведения о детализации телефонных соединений и личных данных клиентов салона, после чего продавал их через мессенджер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте также:

В Ставрополе у женщины украли вещи и деньги почти на полмиллиона рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске проходит восстановление теплоснабжения

Директор Невинномысского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Николай Фурсов сообщил на брифинге в Правительстве о восстановлении теплоснабжения в Невинномысске.

9 декабря

Прокуратура Ипатовского района защитила права пострадавшего от мошенников

Чтобы защитить права пенсионера, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения с дроппера.

9 декабря

В посёлке Зимняя Ставка мужчина до смерти избил свою сожительницу

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления завершено расследование по уголовному делу. 44-летнего жителя посёлка Зимняя Ставка обвиняется в причинении тяжелого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.

9 декабря