Ставропольские росгвардейцы начали зимнюю подготовку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Росгвардия Ставропольского края
Ставропольские росгвардейцы начали зимнюю подготовку

Ставропольские росгвардейцы начали зимнюю подготовку

12 января 2024
9:19

Несколько месяцев сотрудники ведомства будут обучаться по основным предметам в рамках профессиональной, служебной и физической подготовки.

Открыл зимнюю подготовку начальник штаба краевого Управления Росгвардии полковник Валентин Назаренко. Он сообщил своим подчиненным, что подобные мероприятия имеют огромную значимость и необходимы для  эффективной профессиональной подготовки, которая поможет выполнять служебный долг. После чего росгвардейцам показали видеоматериалы по требованиям безопасности при несении службы. Особое внимание уделили технике владения оружием, боеприпасами, имитационным средствам и легковоспламеняющимися веществам.

Завершится зимний период подготовки контрольной проверкой. Она пройдет в апреле. Каждому военнослужащему и сотруднику выставят оценку теоретических знаний и практических навыков, полученных в ходе обучения.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко обратился к сотрудникам и ветеранам прокуратуры в рамках годовщины образования ведомства.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля