Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей

Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей

9 сентября 2024
16:16

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

К совершению двадцати фактов противоправных деяний причастен 30-летний житель Ставрополя.

Следствием установлено, что к нему обратилась жительница Михайловска с просьбой изготовить и установить кухонный гарнитур. Обеими сторонами был подписан договор оказания услуг. Гражданка передала обвиняемому в качестве аванса 140 тысяч рублей, но работа так и не была выполнена, а изготовитель всячески сдвигал сроки.

Похожим образом были обмануты еще 19 человек, а общая сумма ущерба составила более 3,7 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности фигуранта.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

В аэропорту Минвод привлечена к ответственности пассажирка за курение в туалете.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с водоканала взыскали ущерб за гибель рыбы

Погибло свыше 8 тысяч особей различных видов, что причинило экологии ущерб на сумму свыше 4,2 млн рублей.

16 апреля

В Ставрополе мужчину арестовали за попытку дать взятку должностному лицу

По информации ведомства, в марте этого года мужчина попытался передать 50 тысяч рублей сотруднику отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Ставрополю.

16 апреля

В Ессентуках дело о серийных кражах из магазинов передано в суд

Обвиняемым выступает неоднократно судимый 26-летний житель Кировского округа.

16 апреля

Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за детьми до 1,5 лет

Для получения пособия нужно подать заявление на отпуск по уходу за ребенком работодателю. Первая выплата поступит через 10 рабочих дней после подачи заявления и получения необходимых данных Отделением СФР. Последующие выплаты будут приходить ежемесячно, не позднее 8 числа месяца, следующего за тем, за который они назначены.

16 апреля