Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей

Ставропольский мебельный мастер обманул 20 клиентов на 3,7 миллионов рублей

9 сентября 2024
16:16

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

К совершению двадцати фактов противоправных деяний причастен 30-летний житель Ставрополя.

Следствием установлено, что к нему обратилась жительница Михайловска с просьбой изготовить и установить кухонный гарнитур. Обеими сторонами был подписан договор оказания услуг. Гражданка передала обвиняемому в качестве аванса 140 тысяч рублей, но работа так и не была выполнена, а изготовитель всячески сдвигал сроки.

Похожим образом были обмануты еще 19 человек, а общая сумма ущерба составила более 3,7 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности фигуранта.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

В аэропорту Минвод привлечена к ответственности пассажирка за курение в туалете.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля