Ставропольское отделение УФАС оштрафовало Пятигорскгоргаз на 500 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольское отделение УФАС оштрафовало Пятигорскгоргаз на 500 тысяч

Ставропольское отделение УФАС оштрафовало Пятигорскгоргаз на 500 тысяч

28 октября 2024
10:02

Компании АО «Пятигорскгоргаз» выписан штраф на 562 500 рублей за злоупотребление доминирующим положением. 

Организации, оказывающие услуги технического обслуживания газового оборудования и газоиспользующего оборудования в административных, производственных и бытовых зданиях, обратились с жалобой в антимонопольный орган.

Такое обслуживание является комплексом мероприятий, включающим аварийно-диспетчерское обеспечение сетей газораспределения и газопотребления.

Заявители обратились в АО «Пятигорскгоргаз», которое имеет собственную аварийно-диспетчерскую службу, без которой они не могут оказывать услуги по обслуживанию сетей.

Несмотря на наличие действующих соглашений с другими хоз.субъектами – конкурентами, компания, в отсутствие объективных причин, отказала заявителям в их заключении. Законом о защите конкуренции доминантам на рынке запрещено создавать дискриминационные условия. Подобные действия ограничивают заявителей, лишая их возможности оказания услуг по обслуживанию сетей газораспределения 

- рассказала Наталья Пашкова, заместитель начальника отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства.

Арбитражный суд Ставропольского края признал постановление антимонопольного органа законным и обоснованным.

Также читайте:

Жителя Советского округа обвиняют в избиении женщины.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток-бесправник устроил ДТП с пострадавшими в Невинномысске

Накануне вечером на улице Линейная в промышленной столице Ставрополья  столкнулись  автомобили «ВАЗ-2114» и «Форд».  После удара по инерции транспортные средства врезались в дорожное ограждение.

18 июля

В субботу после обеда на Ставрополье обрушатся ливни и сильный ветер

Между тем в некоторых территориях 18 и 19 июля ожидается чрезвычайная пожароопасность.

18 июля

В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса в 39 школе

Глава города Иван Ульянченко проинспектировал ход работ на объекте.

18 июля

Музей Госавтоинспекции в Пятигорске пополнился раритетными экспонатами

Новые уникальные экспонаты — раритетные мотоциклы «Урал»  займут достойное место среди имеющихся в коллекции музея  ретроавтомобилей.

18 июля