Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

8 августа 2025
20:00

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

В связи с этим в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ. Суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Прокуратура держит на контроле устранение нарушений земельного законодательства.

Читайте также:

В селе Юца по требованию прокурора обеспечат безопасность на дорогах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа