Ставропольской прокуратурой устранены нарушения безопасности дорожного движения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольской прокуратурой устранены нарушения безопасности дорожного движения

Ставропольской прокуратурой устранены нарушения безопасности дорожного движения

26 февраля 2024
13:08

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории округа.

Результаты показали, что часть улицы Кооперативной в с. Ладовская Балка Красногвардейского муниципального округа не была обеспечена уличным освещением. Это нарушало права граждан на безопасность в вечернее и ночное время, а также на безопасность дорожного движения.

Примечательно, что территориальным управлением администрации округа меры по организации уличного освещения не принимались.

Для устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с иском о возложении на территориальное управление администрации округа обязанности обеспечить освещение на улице Кооперативной.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены, выполнены работы по приведению уличного освещения в соответствие с установленными требованиями.

Ранее сообщалось, что ставропольским судом удовлетворены требования прокурора в интересах пенсионера.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При опрокидывании внедорожника в Шпаковском округе пострадали два пассажира

Водитель «Нивы» не справился с управлением в непростых погодных условиях и съехал с дороги.

3 февраля

Культурная неделя в Ставрополе: мероприятия, доступные по Пушкинской карте

В краевой столице продолжается насыщенная культурная программа, объединяющая выставки, спектакли, концерты и познавательные мероприятия для детей и взрослых. Билеты на них можно купить по Пушкинской карте.

3 февраля

Высокую оценку в Москве получили создатели ставропольского проекта «УчимЗнаем»

Благотворительный фонд «Дети в больнице» и школа №42 Ставрополя стали лауреатами X Всероссийской премии «Будем жить!».

3 февраля

Коллективы школ и детских садов Ставрополя защищены от гриппа и ОРВИ

Абсолютное большинство педагогов и ребят своевременно прошли процедуру иммунизации.

3 февраля