Ставропольскую контрабандистку сильнодействующих веществ осудили почти на 2 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
Ставропольскую контрабандистку сильнодействующих веществ осудили почти на 2 года

Ставропольскую контрабандистку сильнодействующих веществ осудили почти на 2 года

16 июля 2025
12:00

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых в августе 2024 года в международном аэропорту города Минеральные Воды, было установлено, что мужчина не задекларировал товары, подлежащие обязательному декларированию. При этом в ходе досмотра у него обнаружили 180 капсул с веществом, которое впоследствии было идентифицировано как сильнодействующее.

Мужчина объяснил, что перевозил эти вещества по просьбе одной гражданки. Также было установлено, что она причастна к продаже сильнодействующих веществ сотрудникам правоохранительных органов, которые действовали в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка».

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственные органы возбудили два уголовных дела против женщины по признакам преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 226.1 и частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Нальчинский городской суд Кабардино-Балкарской Республики признал гражданку виновной в совершении этих преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября