Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет

Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет

1 августа 2024
13:30

Приговор в отношении жителя Туркменского округа апелляция оставила без изменения, он вступил в законную силу.

Как рассказали в пресс-службе ФСБ России по Ставропольскому краю, ранее  Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил причастному к участию в деятельности террористических организаций мужчине наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1,5 года.  Защита подсудимого после этого направила жалобу в Апелляционный военный суд (городской округ Власиха Московской области), которая была рассмотрена инстанцией вчера, 31 июля.  Суд оставил обвинительный приговор коллег без изменений.

Сообщается, что осужденный, в 2016 году выехал за пределы страны и  добровольно стал сторонником запрещенной на территории РФ международной террористической организации, в составе которой воевал против правительственных сил Сирии. При возвращении на территорию России в августе прошлого года он был задержан сотрудниками силовых структур.

Тем временем в Новоалександровском округе под стражей ждут суда три молодых человека, которые сожгли «Новый завет».

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля

Жительница Михайловска понесет наказание за кражу из магазинов

Кража произошла вечером в продуктово-хозяйственном магазине села Верхнерусского. Женщина похитила продукты и зарядное устройство, сложив их в пакет, а на кассе оплатила только напиток. Ее противоправные действия заметил охранник магазина.

5 июля

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля