Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет

Сторонника терроризма из Ставрополья суд отправил в строгую колонию на 18 лет

1 августа 2024
13:30

Приговор в отношении жителя Туркменского округа апелляция оставила без изменения, он вступил в законную силу.

Как рассказали в пресс-службе ФСБ России по Ставропольскому краю, ранее  Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил причастному к участию в деятельности террористических организаций мужчине наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1,5 года.  Защита подсудимого после этого направила жалобу в Апелляционный военный суд (городской округ Власиха Московской области), которая была рассмотрена инстанцией вчера, 31 июля.  Суд оставил обвинительный приговор коллег без изменений.

Сообщается, что осужденный, в 2016 году выехал за пределы страны и  добровольно стал сторонником запрещенной на территории РФ международной террористической организации, в составе которой воевал против правительственных сил Сирии. При возвращении на территорию России в августе прошлого года он был задержан сотрудниками силовых структур.

Тем временем в Новоалександровском округе под стражей ждут суда три молодых человека, которые сожгли «Новый завет».

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября