Суд Коми обязал дропера вернуть пенсионерке из Ставрополья 875 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Суд Коми обязал дропера вернуть пенсионерке из Ставрополья 875 тысяч рублей

Суд Коми обязал дропера вернуть пенсионерке из Ставрополья 875 тысяч рублей

30 сентября 2025
8:00

Справедливости в отношении жертвы телефонного мошенника добилась краевая прокуратура. Исполнение решения инстанции другого региона России остается на контроле надзорного органа.

В пресс-службе прокуратуры Ставропольского края поделились подробностями.

В Арзгирском округе 64-летняя женщина обратилась с жалобой на хищение у нее денег с карты. Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в 2024 году неизвестный под предлогом инвестирования ввел в заблуждение потерпевшую и убедил ее перевести деньги на якобы брокерский счет. Гражданка отправила на реквизиты злоумышленника 875 тысяч рублей.

По данному поводу было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере. При расследовании было установлено, что владельцем счета, куда поступили похищенные средства, является житель Республики Коми.

Прокурор с этими материалами обратился в интересах пенсионерки обратился с иском в Сыктывкарский городской суд Республики Коми.  В заявлении было изложено требование взыскать в пользу жительницы Ставрополья с владельца счета суммы неосновательного обогащения.

- Суд согласился с доводами искового заявления, требования прокурора удовлетворены. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Коми. Исполнение судебного решения находится на контроле, - резюмировали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

До 15 часов сегодня не будет воды в 11 населенных пунктах в регионе КМВ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа