Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

23 июня
16:30

По требованию прокуратуры Ставропольского края апелляционная инстанция пересмотрела приговор жителю Невинномысска, признанному виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии.

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, Невинномысский городской суд ранее признал 60-летнего местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в сентябре 2025 года мужчина за рулем автомобиля в Невинномысске сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Суд первой инстанции назначил виновному один год лишения свободы условно и запретил управлять транспортными средствами в течение года.

Прокуратура не согласилась с таким решением, посчитав наказание слишком мягким, и направила апелляционное представление.

Суд вышестоящей инстанции поддержал позицию надзорного ведомства и ужесточил приговор. Теперь осужденный проведет два года в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также:

На Ставрополье за неделю наказали более 380 нарушителей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября