Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицию на кладбище в Зеленокумске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицию на кладбище в Зеленокумске

Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицию на кладбище в Зеленокумске

22 октября 2025
21:45

Происшествие случилось в апреле 2025 года, когда обвиняемые на городском погосте распивали спиртные напитки и нарушали общественный порядок.

Правонарушение прибыли прекратить трое сотрудников отдела МВД России «Советский». Пятеро пьяных мужчин, местные жители, на них напали и нанесли правоохранителям телесные повреждения.

Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по статье 318 УК РФ «Применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в Советский районный суд для рассмотрения.

Пятерым агрессивным пьяницам грозит лишения свободы на срок до 10 лет каждому.

Вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене в 2023 году  жителю города Буденновска.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня